Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия»
Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано Президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. ДОСААФ России даст возможность членам новоиспеченного движения обучаться на базе своих объектов.

Документация ЮНАРМИИ

.

Мерприятия ЮНАРМИИ

06.05.2019
22 апреля представители Фонда развития военно-патриотического воспитания детей и молодёжи «ПАТРИОТ» Горшков А.П., Калмыков О.Б., Член Штаба Юнармии ЦАО города Москвы, координатор юнармейского отряда Тарвердиев В.Ч., юнармейцы  ГБОУ Школа №1500 Печинин В. и Федин Е., прибыли в Китайскую Народную Республику, в рамках проекта «В небе Китая», посвящённого советским лётчикам-добровольцам, участвовавших в войне китайского народа против японских милитаристов 1937-1940 гг. 208 наших героев погибли в боях, за освобождение Китая и лежат здесь в разных городах.
обновлено: 06.05.2019