Зорина Светлана Евгеньевна

Преподаваемые дисциплины: воспитатель дошкольного отделения

Наименование оконченного учебного заведения: Мичуринский государственный педагогический институт, 1993

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов и звание учителя средней школы

Стаж работы по специальности: 25

1.ООО ДПО «Университет профессиональных стандартов». по программе:

«Создание благоприятной социальной ситуации развития и образования детейдошкольного возраста с ОВЗ в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, особыми образовательными потребностями» 72 академ.часа, ноябрь 2019г.

2.ОЧУ «Специалист» по программе: « Базовая компьютерная подготовкас изучением Windows,Word2016/2013, Excel 2016/2013,Internet», 72 академ.часа, апрель 2017г.

3. ОЧУ «Специалист» по программе «Эффективная работа на клавиатуре ПК» ,24 ак.часов, апрель 2017

4.ФГАУ «ФИРО» по программе «Организационно-педагогическое сопровождение введения ФГОС дошкольного образования», 72 ак. часа, декабрь 2014г.

Опыт работы:

1. ГБОУ «Городской организационно-методический центр «Школьная книга»,Сертификат участника семинара по теме: «Развивающая предметно-пространственная среда ДОО как система условий, обеспечивающих полноту развития деятельности ребенка и его личности», апрель 2015г.

2.ГБОУ Школа №1231, сертификат участника конференции педагогического сообщества дошкольной ступени «Мир детства в современном мире», февраль 2015г.

3.Издательство «Линка-Пресс», Журнал «Обруч», Международная школа завтрашнего дня, Сертификат участника вебинара «Реализации технологии эффективной социализации детей дошкольного возраста с ОВЗ и детей -инвалидов», май 2019г.

4.ООО Издательский дом «Воспитание дошкольника», Справка о публикации автору материала «Колосок»(сценарий осеннего праздника для детей 5-7 лет), ноябрь 2019 (опубликуется в журнале Музыкальный руководитель в 2020г.)

Награды и почетные звания:

1.Грамота ЦОУО ДО г. Москвы ,2014-15г., за активное участие в судействе окружных спортивных мероприятий

2.Благодарственное письмо ГБОУ Школа №1231 ,2014-15г., за активную включенность в создание инновационной среды

3.Благодарность ГБОУ Школа №1231, 2015-2016г., за глубокийпедагогический подход к созданию основ позитивной социализации детей младшего дошкольного возраста, раскрытие духовно-нравственных ценностей через атмосферу народной мудрости, игры и семейного общения.

4.Благодарность ГБОУ Школа №1500, 2018-19г., за подготовку воспитанников для участия в выставке детских творческих работ «Осенние фантазии»