Богдашевская Татьяна Петровна

Занимаемая должность (должности): Учитель

Преподаваемые дисциплины: Химия, Биология

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Рязанский государственный педагогический институт ордена «Знак Почета»

Стаж работы по специальности: 30

1).Курсы повышения квалификации: «Актуальные проблемы химии», «Проектно-исследовательская  деятельность по биологии – основа формирования познавательной активности учащихся», «Формирование ИКТ компетентности учителя биологии»,  другие.

2) Участие  в работе съездов и ассоциаций учителей, мастер – классов, семинаров.

Опыт работы:

1). Эксперт ОГЭ по биологии

2) Член ГЭК

O себе:

1). Печатные работы учителя.

1. Открытый педагогический форум - 2012 «Новая школа». Аннотированный каталог работ. – М.: Школьная пресса, 2013 (с диском, на котором представлен полный текст урока – семинара по биологии для 9 классов)
  2.  «Класс Пресмыкающиеся,7 класс» [Разработка урока] / Т.П. Богдашевская // Научно-методический журнал «Биология. Всё для учителя». -2013.-№9.- С. 26 -27.
  3. «Двустворчатые моллюски,7 класс» [Разработка урока] / Т.П. Богдашевская // Научно-методический журнал «Биология. Всё для учителя». -2013.-№8.- С. 10 -13.
  4. «Практическое применение проектного метода в формировании коммуникативных компетенций учащихся» [ Статья] / Т.П. Богдашевская // Научно-методический журнал «Биология. Всё для учителя». -2013.-№6.-С. 2 -11.
  5. «Класс Пресмыкающиеся,7 класс» [Разработка урока] / Т.П. Богдашевская // Научно-методический журнал «Биология. Всё для учителя». -2013.-№9.-С. 26 -27.
  6. «Методические приёмы психологического комфорта и настроя на уроке биологии»                         [ Статья] / Т.П. Богдашевская // Научно-методический журнал «Биология. Всё для учителя». -2012.-№10.-С. 5 -7.
  7. «Шлифуя грани интеллекта» [ Статья] / Т.П. Богдашевская // Научно-методический журнал «Биология. Всё для учителя». -2011.-№9.-С. 8 -9.
  8. «Психологические аспекты урока - семинара» [ Статья] / Т.П. Богдашевская // Научно-методический журнал «Биология. Всё для учителя». -2011.-№7.-С. 4 -7.
  9. «Турнир эрудитов «Космическая биология» [ Разработка внеклассного мероприятия] / Т.П. Богдашевская // Научно-методический журнал «Биология. Всё для учителя». -2013.-№9.-С. 26 -27.
  10. «Тип Кишечнополостные,7 класс» [Разработка урока] / Т.П. Богдашевская // Научно-методический журнал «Биология. Всё для учителя». -2011.-№5.-С. 18 -20.