Александрова Анжела Михайловна

Занимаемая должность (должности): старший воспитатель

Фактическое место работы: .

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Гродненский государственный университет имени Янки Купалы

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Практическая психология / педагог-психолог

Стаж работы по специальности: 25 лет

• Обеспечение сохранности персональных данных в системе информационных данных, март 2016
  • Введение в монтесссори педагогику, май 2016
  • Профстандарт педагога. Педагогические технологии, ноябрь-декабрь 2016
  • Удостоверение о ПК «ФГОС ДО: условия реализации основной образовательной программы дошкольного образования»  - 72 часа, г. Москва, март 2018 год.

Опыт работы:

• Организация методического сопровождения педагогов дошкольного образования Ассоциации педагогов МРСД Внуково, Солнцево и Ново-Переделкино в период с сентября 2015 года по май 2017 года http://mezrayondo.do.am/
  • Сертификат участника вебинаров МЦКО "Оценка качества ДО в рамках реализации ФГОС ДО", 2016-2017 учебный год
  • Свидетельство участника "Международные Рождественские образовательные чтения", январь 2017 год
  • Сертификат участника НПК "Актуальные вопросы оказания ранней помощи", апрель 2017 год
  • Грамота ФГБОУ «Московский педагогический государственный университет»  за  активное  участие в организации и проведении педагогической практики студентов в 2017-2018 учебном году.
  • Сертификат  с благодарностью за участие во Всероссийском форуме работников дошкольного образования «Ориентиры детства»,
    г. Москва, август 2018 год.
  • Сертификат  об участии в вебинаре  «Подготовка старших дошкольников к обучению грамоте» - 2 часа, г. Москва, октябрь 2018 год.
  • Сертификат участника вебинаров по направлению «Вариативность в работе с детьми дошкольного возраста – основа формирования социально значимых качеств личности», г. Москва, 2017-2018 учебный год.
  • Сертификат об участии в вебинаре «О возвращении раннего возраста в систему дошкольного образования: опыт, проблемы и перспективы» - 2 часа, г. Москва, май 2018 год.
  • Сертификат о прохождении обучения по обучающей программе в рамках городского семинара «Комплексный подход в развитии здоровой личности ребенка» - 4 часа, г. Москва, апрель 2018 год.
  • Сертификат участника вебинара "Интеграция образовательных областей в процессе ознакомления с природой" - 2 часа, г. Москва, декабрь 2018г.
  • Организация и проведение обучающего семинара с педагогами дошкольного образования ГБОУ Школа № 1500 по теме "Реализация ФГОС ДО. Качество дошкольного образования"  (материалы презентации в формате PDF) - ноябрь 2017 г.
  • Организация участия воспитанников в межрайонном этапе турнира дошкольников по русским шашкам "Юный шашист", октябрь 2018 г.
  • Организация участия воспитанников в межрайонном этапе соревнований дошкольников "Веселые старты", ноябрь 2018 г.
  • Методическое сопровождение педагогов в подготовке проектов для участия в городском Чемпионате KidsKills, 2018
     в компетенции:  "Аэрокосмическая инженерия" и "Кулинарное дело" возрастная категория +6.
  • Сертификат участника вебинара "Интеграция образовательных областей в процессе ознакомления с природой", 17.12.2018.
  • Сертификат участника "Писхолого-педагогические основы помощи школьникам с нарушениями речи", 25 мая 2019, 9 часов.
  • Сертификат участникака вебинара "Инновационные походы к ознакомлению детей с миром животных", 25.02.2019.

Награды и почетные звания:

• Благодарственное письмо ГМЦ ДОгМ МО ФГОС ДО. Проектирование ООП ДО, октябрь 2015 год
  • Благодарственное письмо МРСД "Внуково" за организацию и проведение конкурса "Планета Детства", октябрь 2015 год
  • Благодарственное письмо ГМЦ ДОгМ МО ФГОС ДО. Развитие детской инициативы в разных видах деятельности, ноябрь 2015 год
  • Благодарственное письмо ГМЦ ДОгМ МО_ФГОС ДО. Раздел ООП ДО в обр.области Социально-коммуникативное развитие, февраль 2016 год
  • Благодарнсоть Управы "Дорогомилово" Гражданско-патриотическое и эстетическое воспитание детей, 2016 год
  • Благодарственное письмо ГМЦ ДОгМ за участие в работе жюри конкурса педагогов "Мир дошкольника - 2017"
  • Благодарственное письмо ГБОУ ГМЦ ДогМ за проведение методического объединения на тему «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста: музыкальная и изобразительная деятельности", 4 декабря 2018 г.