Распределенный лицей ВШЭ

Распределенный лицей НИУ ВШЭ — это сообщество Школ рекордного уровня, реализующих в форме сетевого взаимодействия инновационную образовательную программу предуниверситетской подготовки школьников с использованием потенциала НИУ ВШЭ.

РЛ ВШЭ – это возможность для старшеклассников получить образование по программам и направлениям обучения Лицея ВШЭ в соответствии со стандартами НИУ ВШЭ, но на базе других образовательных организаций.

В РЛ ВШЭ обучение строится на учебных планах, созданных совместно с Лицеем НИУ ВШЭ, что позволяет достичь высокого уровня профильной подготовки учащимися 10–11 классов

Обучение в классах Распределенного лицея Пушкинской школы № 1500 открывает для старшеклассников привлекательные образовательные горизонты:

• Лицеисты задействованы в разнообразных мероприятиях НИУ ВШЭ:

мастер-классы, лектории, предметные и выездные школы, профильные вебинары, проектные сессии, факультативы НИУ ВШЭ

• Все лицеисты получают доступ на территорию учебных корпусов для участия в открытых образовательных мероприятиях НИУ ВШЭ, а также могут посещать читальные залы НИУ ВШЭ.
  • Лицеисты ежегодно участвуют в Конкурсе грантовой поддержки учителей и учащихся.
  • Выпускники лицейских классов школ РЛ ВШЭ при поступлении на бюджетные образовательные программы (в зависимости от баллов ЕГЭ) могут получить скидки при поступлении 25% или 50% на все годы обучения в бакалавриате.

Памятка для поступающих

Что такое комплексный тест