ГИА-2021: ПЯТЬ НАПРАВЛЕНИЙ ТЕМ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ ДЛЯ 11 КЛАССОВ

• «Забвению не подлежит» (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности).
  • «Я и другие» (человек среди людей: проблема конфликта, понимание, что значит быть собой).
  • «Между прошлым и будущим» (портрет моего поколения: культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом).
  • «Время перемен» (тема изменений, открытий и вызовов, стоящих перед человеком и человечеством).
  • «Разговор с собой» (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования. Вопросы, которые человек задаёт себе, внутренние переживания, тема совести).

Напомним, что написание итогового сочинения для обучающихся 11-ых классов намечено на 2 декабря 2020 года (основной срок). Оцениваться оно будет по системе «зачёт/незачёт».

Успешное его написание станет для выпускников школ допуском к государственной итоговой аттестации.

Открыта услуга "Запись на участие в ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итоговом сочинении (изложении), итоговом собеседовании по русскому языку" на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

Подача заявлений осуществляется в электронном виде на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы (mos.ru) с любого электронного устройства, имеющего установленный браузер (Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox и пр.) и доступ к сети «Интернет».

Собрание по итоговому сочинению 2020-2021

Родительское собрание ГИА 9

Родительское собрание ГИА 11

Письмо Министерства просвещения РФ от 1 апреля 2019 г. N ТС-842/04 “О порядке заполнения аттестата об основном общем образовании"