Вниманию обучающихся 11-х классов и их родителей (законных представителей)!

Администрация ГБОУ Школа № 1500 информирует, что приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 05 марта 2021 г. № 88/245 «О внесении изменений в пункт 1 приказа Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24 ноября 2020 г. № 665/1156 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020/2021 учебном году в части проведения итогового сочинения (изложения)» установлены сроки проведения итогового сочинения (изложения):

• основной срок – 15 апреля 2021 г.;
  • дополнительные сроки – 05 мая 2021 г. и 19 мая 2021 г.

Итоговое сочинение (изложение) является условием допуска обучающихся 11-х классов к государственной итоговой аттестации.

Дополнительные сроки написания итогового сочинения (изложения) для: обучающихся 11-х классов, получивших по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат; обучающихся, удаленных с итогового сочинения (изложения) за нарушение требований Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования; участников итогового сочинения (изложения), не явившихся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам, подтвержденным документально; участников итогового сочинения (изложения), не завершивших написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам, подтвержденным документально.

График проведения тренировочных мероприятий при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году в городе Москве

ГИА-2021: ПЯТЬ НАПРАВЛЕНИЙ ТЕМ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ ДЛЯ 11 КЛАССОВ

• «Забвению не подлежит» (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности).
  • «Я и другие» (человек среди людей: проблема конфликта, понимание, что значит быть собой).
  • «Между прошлым и будущим» (портрет моего поколения: культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом).
  • «Время перемен» (тема изменений, открытий и вызовов, стоящих перед человеком и человечеством).
  • «Разговор с собой» (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования. Вопросы, которые человек задаёт себе, внутренние переживания, тема совести).

Напомним, что написание итогового сочинения для обучающихся 11-ых классов намечено на 5 апреля 2021 года (основной срок). Оцениваться оно будет по системе «зачёт/незачёт».

Успешное его написание станет для выпускников школ допуском к государственной итоговой аттестации.

Открыта услуга "Запись на участие в ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итоговом сочинении (изложении), итоговом собеседовании по русскому языку" на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

Подача заявлений осуществляется в электронном виде на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы (mos.ru) с любого электронного устройства, имеющего установленный браузер (Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox и пр.) и доступ к сети «Интернет».

Собрание по итоговому сочинению 2020-2021

Родительское собрание ГИА 9

Родительское собрание ГИА 11

В помощь выпускнику 2021 года