«В первый раз в первый класс: как всей семьёй настроиться на новый этап в жизни» 10.06.2024

Дорогие родители!

Совсем скоро наши дошколята отправятся в увлекательное путешествие по миру знаний – они пойдут в первый класс! Это новый этап в жизни всей семьи, к которому важно быть готовым.

Мы понимаем, что у родителей много вопросов о том, как помочь ребёнку мягко адаптироваться к школе, эмоционально поддержать его и снизить тревожность.

На эти и другие вопросы ответят школьные психологи и психологи Городского психолого-педагогического центра на лектории «В первый раз в первый класс: как всей семьёй настроиться на новый этап в жизни».

На встрече психолог расскажет:
как говорить с ребёнком о школе;
как развивать у ребёнка умение общаться с одноклассниками;
как помочь ребёнку справляться с тревогой и неуверенностью;
как правильно организовать учебное пространство дома и установить режим дня;
как научить самостоятельности.

После лектория вы сможете задать вопросы и получить профессиональную консультацию психолога!

Лекция пройдёт: Завтра (29 мая 2024, ср), c 18:00 до 19:00;
По адресу: Верхняя Красносельская, д. 30;
Нужна предварительная регистрация по ссылке: https://gorizonty.mos.ru/events/5128

Будем рады видеть вас на нашем лектории! Давайте вместе подготовим наших детей к новому этапу в их жизни.

#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы