Старт Всероссийских проверочных работ для школьников 11 мая 2016 года 06.05.2016

11 мая в стране будет дан старт Всероссийским проверочным работам для школьников, которые пройдут в мае 2016 года.

С этой целью Пушкинский лицей №1500 города Москвы посетят Сергей Кравцов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и заместитель руководителя Департамента образования Москвы Гайяр Алимов.

В текущем учебном году школы участвуют в проведении Всероссийских проверочных работ на добровольной основе. Со следующего учебного года проверочные работы будут проводиться в штатном режиме.

Представители СМИ смогут увидеть, как организовано проведение Всероссийских проверочных работ. В рамках мероприятия состоится пресс-подход, с участием главы Рособрнадзора и руководителей проекта ВПР.