«Я Пушкина читаю строки» 14.05.2024

Всероссийский проект «Разговоры о важном» объявляет о старте специального проекта «Я Пушкина читаю строки», приуроченного к 225-летию со дня рождения поэта.

Уже во всю идёт заявочная кампания всероссийского конкурса! Он проводится для популяризации творчества Пушкина среди школьников и студентов.

К участию приглашаются дети и молодёжь в возрасте от 6 до 18 лет включительно. Приём заявок будет осуществляться в 3 возрастных категориях: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы и студенты СПО.

Участникам предлагается прислать конкурсные материалы в следующих номинациях:
«Пушкин глазами детей» — в данной номинации необходимо представить рисунки, иллюстрирующие произведения А.С. Пушкина;
«Живое пушкинское слово» — в данной номинации необходимо представить декламацию отрывков произведений Пушкина.

Для участия в конкурсе необходимо до 6 июня 2024 года заполнить заявку по ссылке: https://vk.cc/cwNJaI и прикрепить видео выступления или фото рисунка.

Итоги конкурса будут объявлены в преддверии Дня России! По итогам конкурса будут определены победители и призёры в каждой номинации и возрастной категории, а финалисты будут награждены памятными дипломами.

#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы