Прошла II интеллектуальная историческая игра «Нить времён» 08.05.2024

В этом году главной темой стали «Знаковые воины в истории России». Команды были сформированы из учащихся от каждого школьного здания.

Данная игра уже стала традиционной в нашей школе. Формат игры — квест, состоящий из тематических станций, объединённых общей идеей памяти о ключевых воинах в истории России. Ребята отвечали на вопросы викторины и находили экспонаты в музее по заданной теме.

Станции по темам:
1. Герои, основные события и сражения Войны 1812 года;
2. Герои и основные сражения Русско-турецких войн при Екатерине ll;
3. Герои, основные события и сражения Первой Мировой войны;
4. Герои, основные события и сражения Великой Отечественной войны.

Места распределились следующим образом:
4 место — «Чингисхан»;
3 место — «Скорая помощь»;
2 место — «Ливонской орден»;
1 место — «Адмирал»!

Ребята были награждены памятной переходящей статуэткой!

За организацию детей и подготовку заданий благодарим учителей истории, а за подготовку, проведение и координацию благодарим советника директора по воспитанию Тимошкина Сергея Петровича, старшую вожатую Смолянову Валентину Сергеевну и активистов отряда #ПушкинскийВолонтёр.

Поздравляем победителей! А также приглашаем новых участников к борьбе за главный приз в следующем году!

#ДвижениеПервыхМосква #ДвижениеПервых
#ЦАО #Красносельский #Школа1500 #ДОНМ