Детство в фокусе 24.04.2024

У наших дошколят с Верхней Красносельской,18 неделя началась, как всегда, насыщенно и увлекательно!

На занятии по лепке «Мисочки для трех медведей» воспитатель Лутфуллина Е.П. научила ребят лепить предметы одинаковой формы, но разной величины. Они отрабатывали разные приёмы лепки: раскатывание и сплющивание, углубление путём вдавливания, выравнивание краёв пальцами. А также учились отделять комочки, соответствующие величине будущих предметов.

Занятие по музыке у детей старшей группы прошло на тему «Знакомство с понятием "классификация музыкальных звуков"». Педагог Сорокина Е.Л. в игровой форме рассказала воспитанникам о способности звуков быть разными: высокими, средними и низкими, громкими и тихими, длинными и короткими. В конце занятия все сыграли в музыкально-дидактическую игру «Изобрази свой звук».

А на занятии по математике «Счет в пределах 10» воспитатель Ваниян Е.В. вместе с ребятами закрепляли навыки счета в пределах 10, выкладывали числовой ряд по порядку, искали соседние числа заданного числа и сравнивали группы предметов по количеству. Дети развивали умение ориентироваться на листе бумаги, определять стороны, углы и середину листа.

Воспитатель Камилова Н.И. и музыкальный руководитель Сорокина Е.Л. провели для юных учеников интегрированное занятие – музыкальная сказка-импровизация «Курочка-ряба, цыплята и кот». Дети учились проговаривать фразы имитационных действий, развивать фантазию и творческие способности. А ещё они расширили представление об особенностях домашних птиц и животных.

#ДетствовФокусе

#ДОНМ #ДошкольноеОбразование