Деловая игра «Личный финансовый план» 09.04.2024

Наверное, каждый из нас задумывался об управлении финансами?

Чтобы лучше понимать и научиться использовать всё многообразие существующих инструментов, в конце прошлой недели Преподаватель МГПУ Плешакова Марина Владимировна провела для наших ребят увлекательную деловую игру!

Ребятам нужно было поставить перед собой финансовые цели, проанализировать доходы и расходы, а затем, используя всевозможные инструменты, достичь их, адаптируясь к постоянно меняющимся условиям среды.

Как и в жизни, учащиеся столкнулись с долей неопределённости: у кого-то случайным образом возникали внезапные траты, в то время как у других наступали страховые случаи.

Игра замотивировала их получать дополнительные знания в области экономики и финансов, которые пригодятся не только в дальнейшей учёбе, но и помогут грамотно управлять личным капиталом!

#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы