Уважаемые родители и выпускники! 15.07.2020

В целях соблюдения прав участников единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) в городе Москве информируем вас о необходимости создания личных кабинетов на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы: mos.ru (далее - Портал) для обеспечения возможности подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами при проведении ЕГЭ в 2020 году.

В соответствии с Правилами предоставления электронного сервиса «Подача апелляции о несогласии с выставленными баллами государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и получение решения по итогам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами», утвержденными Министром Правительства Москвы, руководителем Департамента образования и науки города Москвы от 02.07.2020 №01-14-19/20, в качестве заявителей на предоставление услуги выступают физические лица - участники ЕГЭ, зарегистрированные в установленном порядке на Портале, или их родители (законные представители), зарегистрированные в установленном порядке на Портале и подтвердившие родство (представительство) между участником ЕГЭ и родителем (законным представителем) с помощью Систем межведомственного взаимодействия (соответствующая информация фиксируется в разделе «Моя семья» в личном кабинете родителя (законного представителя).

Для подтверждения родства (представительства) между участником ЕГЭ и родителем (законным представителем), родителю (законному представителю) необходимо в личном кабинете на Портале внести информацию о ребенке в разделе «Моя семья» (https://bcta-my.mos.rU/my/#/scttings/family) в Профиле личного кабинета (фамилию, имя, отчество (при наличии), пол, дату рождения, сведения о документе, удостоверяющем личность ребенка, номер СНИЛС), сохранить данные и направить их на проверку. Проверка сведений осуществляется до 7-и календарных дней.

Подробная информация о порядке создания личного кабинета опубликована на Портале в разделе «Инструкции/Технологии/Как пользоваться личным кабинетом на Портале mos.ru» (https://www.mos.ru/otvet-tchnologii/kak- polzovatsya-lichnym-kabinctom-na-mos-ru/).

Для участников ЕГЭ и их родителей (законных представителей), не имеющих доступ к личному кабинету на Портале по техническим или иным причинам, в том числе для родителей (законных представителей), которые не будут иметь подтверждения родства (представительства) между участником ЕГЭ и родителем (законным представителем) в установленные сроки подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами, предусматривается возможность подачи заявления на апелляцию о несогласии с выставленными баллами на бумажном носителе в общественной приемной регионального центра обработки информации города Москвы (далее - РЦОИ) по адресу: город Москва, Семёновская площадь, дом 4.

В этом случае родителю (законному представителю) при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий родство (представительство) с участником ЕГЭ.

Обращаем ваше внимание, что прием граждан в общественной приемной РЦОИ осуществляется строго по предварительной записи. График работы общественной приемной РЦОИ опубликован на официальном сайте РЦОИ в разделе «Общественная приемная РЦОИ».

Регистрация граждан на посещение общественной приемной государственной экзаменационной комиссии (далее - ГЭК) доступна по ссылке: http://mid.mcko.ru/rcg/.

Для посещения общественной приемной ГЭК при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также средства индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки).

По всем дополнительным вопросам участники ЕГЭ и родители (законные представители) могут обратиться в информационно-консультационный центр РЦОИ по телефону: 8(499) 653-94-50.