Уважаемые родители! В школах города введён режим повышенной готовности! 20.03.2020

Уважаемые родители!

В школах города введён режим повышенной готовности!

С 21 марта по 12 апреля приостановлено посещение школ обучающимися.

Запрещено проведение в зданиях и на территориях школ спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.

Приостановлена работа объединений дополнительного образования детей и взрослых, а также кружков и секций программы «Московское долголетие».

Дошкольные группы работают в обычном режиме. Родители дошкольников самостоятельно принимают решение о посещении их ребенком дошкольной группы в эти дни.

В школы не допускаются ученики, воспитанники дошкольных групп и сотрудники, прибывшие из Китайской Народной Республики, Республики Кореи, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германии, Королевства Испании, иных государств-членов Европейского союза, Республики Сербия, Республики Албания, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Республики Северная Македония, Черногории, Княжества Андорра, Королевства Норвегия, Швейцарской Конфедерации, Исландии, Княжества Монако, Княжества Лихтенштейн, Республики Молдова, Республики Беларусь, Украины, Боснии и Герцеговины, Ватикана, Республики Сан-Марино, Республики Хорватия, Соединенных Штатов Америки, а также обучающихся и сотрудников, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции.

Родители обучающихся и сотрудники школ, возвращающиеся из указанных стран, уведомлены об обязательности соблюдения режима самоизоляции сроком на 14 дней со дня возвращения в Россию, а также о том, что для получения листков временной нетрудоспособности им необходимо звонить на горячую линию Департамента здравоохранения города Москвы по телефону: +7(495)870-45-09