«Окопная правда и радость Победы: Великая Отечественная война в русской литературе». 28.02.2020

26 февраля свои двери для наших ребят открыл Государственный институт русского языка им. А.С.Пушкина. Обучающиеся 6-х классов приняли участие в реализации проекта «Окопная правда и радость Победы: Великая Отечественная война в русской литературе». Лекцию для учащихся провела доктор филологических наук, профессор Якушева Галина Викторовна.
В своём рассказе она отразила имена многих поэтов и писателей, которые при помощи художественного слова прославляли русского воина и отражали радостные и горькие страницы истории нашей страны в тяжелый для неё период.

Дружба с Институтом связывает нашу школу в течение нескольких лет. Приятно осознавать, что нашим детям предоставляется уникальная возможность знакомства с передовым учебным заведением и чудесным педагогическим коллективом. Это сотрудничество принесло уже первые результаты в копилку наград наших ребят. За участие в конкурсе на лучший макет печатного издания учащиеся получили грамоты и ценные призы.

От лица 6-х классов и руководства Пушкинской школы выражаем благодарность профессорско-преподавательскому составу Института имени великого русского поэта за уникальную возможность погружения в мир русского языка и литературы.