Это интересно... 30.03.2020

Чтобы интересно провести время, предлагаем дополнительные развлекательные и развивающие занятия в онлайн-формате, а также рекомендуем интересные онлайн-активности – лекции, виртуальные экскурсии, спектакли.

Программа «Интересный день» на МосОбр.ТВ с 9:00 до 13:00: мастер-классы и занимательные занятия от лучших учителей города по всем предметам школьной программы.

Ребят также ждут познавательные телевикторины, а для самых маленьких – любимые мультфильмы.

Дополнительные занятия для детей в дистанционном формате, полезные ресурсы собраны на портале http://distance.mosedu.ru/

На сайте также можно найти архивные уроки по различным предметам, онлайн-кружки, задания для олимпиадной подготовки школьников, независимые диагностики для проверки своих знаний в режиме онлайн, развивающие сервисы для дошкольников и многое другое.

Интерактивные диктанты

Интерактивный диктант – это не только контроль знаний, но и интеллектуальная зарядка в занимательной форме, уникальная возможность для людей с разным уровнем грамотности проверить своё знание различных предметов и предметных областей.

Уроки в Яндекс.Школе ведут более 100 педагогов ведущих московских школ, преподаватели вузов, студенты — победители олимпиад. Это уроки по расписанию и в соответствии со школьной программой, подготовленные совместно с Центром педагогического мастерства. Они будут транслироваться на одноимённом канале в Яндекс.Эфире.

Виртуальные выставки в музеях-заповедниках: Измайлово, Коломенское, Люблино

Виртуальные туры по музеям России

Онлайн-проект «Карманный учёный»

Виртуальные музеи, достопримечательности, интересные места погрузят Вас в историю и раскроют завесу самых красивых уголков Планеты. Виртуальные туры с экскурсиями «онлайн» построены на технологии 3d панорам,

Виртуальная экскурсия по Эрмитажу

“Археология в Эрмитаже’

“Золото скифских царей’

“Бриллиантовая кладовая’

Виртуальный тур по Эрмитажу

Спектакли Большого театра в режиме онлайн:

Расписание:

27.03 – Лебединое озеро

28.03 – Спящая красавица

01.04 – Царская невеста

04.04 – Марко Спада

07.04 – Борис Годунов

10.04 – Щелкунчик

Начало всех спектаклей в 19:00 по московскому времени, запись будет доступна в течение 24 часов с момента завершения трансляции.

Александринский театр. Спектакли онлайн.

Мариинский театр. Спектакли онлайн.

Виртуальный тур.

Выставочные залы и галереи музея, осмотрите фасады Лувра.

Жизнь животных в Московском зоопарке в режиме онлайн

Гуляйте по парку, не выходя из дома.

Виртуальная экскурсия по Парку Горького.

«Парк Горького: обзорная экскурсия»

Каталог программ МосОбр.ТВ

«Вкусная школа»

Каталог программ МосОбр.ТВ

ПРОЕКТОРИЯ. Выбирай будущее – меняй реальность.

Цикл Всероссийских открытых уроков.

Онлайн кинотеатр «Сказка за сказкой»

Онлайн театр.

Каталог спектаклей лучших театров.

На время пандемии Кружковое движение НТИ предлагает возможности учиться и делать мир лучше из дома.

Кружковое движение – это всероссийское сообщество энтузиастов технического творчества, построенное на принципе горизонтальных связей людей, идей и ресурсов.

На своей странице «Кружки онлайн» НТИ размещает актуальную информацию по проведению онлайн-лекций, вебинаров и стримов от ведущих экспертов в области естественных и технических наук.

Источник: https://kruzhok.org/online