Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Управленческий проект

Дорогие друзья!

Родители, ребята, коллеги и все посетители сайта!

Год назад, в декабре 2016 года, все мы стали участниками школьного проекта «Развитие кадрового ресурса как механизм повышения образовательных результатов».

Мы, учителя, начали с себя - решили повысить свою профессиональную подготовку, чтобы тем самым улучшить образовательные результаты каждого нашего ученика.

Кроме этого, работа велась по нескольким направлениям заявленного проекта. И уже 20 декабря 2017 года директор нашей школы Елена Евгеньевна Щетнева поделилась результатами, которых мы добились за этот год. Итоги подводились по трем направлениям проекта:

• по увеличению количества школьников;
  • по вовлеченности наших школьников в систему дополнительного образования;
  • по завоеванию большего количества призовых мест на олимпиадах в городе.

По двум первым направлениям мы сумели добиться очень хороших результатов.

Так, за год количество школьников с 1 по 11 класс увеличилось на 175 человек! Это означает, что наша школа не только интересна ребятам, но и нужна району и городу, а родители доверяют педагогическому коллективу своих детей.

Более 87% наших учащихся активно занимаются в кружках и секциях системы дополнительного образования.

В прошлом учебном году высоких результатов на олимпиадах наши школьники не добились. Но мы не теряем надежды, что в нынешнем учебном году они покажут высокие результаты. В соответствии с поставленной задачей - развивать олимпиадное движение в школе - мы пригласили студентов-преподавателей из Ассоциации победителей олимпиад «Кружок от чемпиона». Уже с сентября ученики 7-11 классов с большим интересом углубленно изучают десять различных предметов как естественнонаучного, так и гуманитарного цикла. Очень надеемся, что такое совместное творчесво воодушевит наших ребят и принесет всем долгожданные победы.

Мы уверены, что впереди нас ждет большая совместная работа, которая обязательно увенчается радостью от общих побед и уверенностью в собственных силах!

Более подробно с проектом и итогами его реализации можно ознакомиться по представленным ниже материалам.

Учителя Школы № 1500