Льготное питание в 2018-2019 учебном году 22.08.2016

Уважаемые родители обучающихся!

В целях своевременного обеспечения детей льготным питанием в новом учебном году необходимо предоставить в школу заявление и пакет документов, удостоверяющий право ребенка на льготу.

• Милютинский пер., д. 18, стр. 2; ул. Сретенка, д. 20 - документы принимает Тарвердиев Вагиф Чингизович
  • ул. Верхняя Красносельская д. 30 - документы принимает Егин Дмитрий Васильевич
  • Скорняжный пер. д. 3 стр. 1 - документы принимает Соболев Павел Анатольевич

Форма заявления и перечень необходимых документов прилагаются

льготы предоставляются на основании приказа Департамента образования г. Москвы № 2168 от 30 декабря 2010 г. и постановления Правительства Москвы №22-ПП от 06.02.2017 г.

Система "ПРОХОД И ПИТАНИЕ"

С ноября 2014 года в школе функционирует информационная система «Проход и питание».

У каждого из учащихся появилась электронная карта. Электронная карта - своеобразный эквивалент визитки школьника и удобный платёжный инструмент. С ее помощью ученики получают возможность пользоваться различными услугами на территории школы и оплачивать их, не прибегая к наличному расчёту. Электронной картой ученики оплачивают школьные обеды – их стоимость списывается с лицевого счёта на карте. Также электронная карта позволяет идентифицировать и вести учёт учащихся, которые имеют право на получение льготного питания.

Услуги по электронной карте

Организация прохода в здание Школы.

Услуга позволяет обеспечить более высокий уровень безопасности в школах. Там, где используется система «Проход и питание», требуется поднесение личной электронной карты/социальной карты, которая идентифицирует входящего, учащегося или сотрудника школы. Такой пропускной режим позволяет не только усилить систему безопасности, но и помогает контролировать посещаемость школы учениками. О входе и выходе ребёнка из школы родители узнают при помощи выбранного ими способа информирования.

Предоставление льготного питания.

С помощью карты Вы можете контролировать, получает ли ребенок льготное питание. На портале МПГУ Вы всегда сможете узнать, чем питался ваш ребенок в школе (PGU.MOS.RU).

Предоставление платного питания.

Исключение расчёта наличными деньгами в школе – одно из главных преимуществ данной системы. Ребёнок не получает деньги на руки, а значит, не может потратить на нездоровую пищу. Средства, перечисленные родителями на карту, хранятся на лицевом счёте в виде баллов. Различные способы информирования позволяют получать данные о расходах по лицевому счету учащегося.

Информирование.

Родители, у Вас есть возможность выбрать наиболее удобный для Вас способ информирования: с помощью СМС, по электронной почте или с помощью дополнительных запросов с мобильного телефона. Информация о том, когда, на что и сколько денег со своей карты потратил ребёнок, доступна родителям в Личном Кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (PGU.MOS.RU) в разделе «Электронные услуги». В этом же разделе можно быстро и удобно пополнить баланс электронной карты. О других способах пополения лицевого счета Вашего ребенка можно узнать из памяток, расположенных ниже.

По электронной/социальной карте осуществлялся пропускной режим, предоставление льготного питания и безналичный расчет за буфетную продукцию.

На сегодняшний день система «Проход и питание» функционирует во всех зданиях ГБОУ Школа № 1500.

В школе поставщиком питания является ОАО «Социальное питание «Центр»